SCM Benutzerkonto

SCM-Benutzerkonto

Bestellhotline

Kundenservice

(jeweils Mo-Fr von 8 bis 17 Uhr)

Patmos (Buch - Gebunden)

Drei Tage, zwei Männer, eine Begegnung mit Gott

Schreiben Sie die erste Kundenmeinung

Patmos (Buch - Gebunden)

Drei Tage, zwei Männer, eine Begegnung mit Gott

Schreiben Sie die erste Kundenmeinung

»Das Buch für all jene, die nicht glauben können, Gott aber vermissen.« (C. Baxter Kruger)

Als Aidan weit weg von Zuhause in einer Höhle erwacht, kann er nicht glauben, was ihm ...

  • Artikel-Nr.: 388661000
  • Verlag: Gütersloher Verlagshaus
  • Originaltitel: Patmos- Three days, two men, one extraordinary conversation
388.661
19,99 €
Titel wird nicht mehr geführt, Ladenpreis aufgehoben

Ihnen gefällt dieser Artikel und Sie möchten Ihnen gerne weiterempfexhlen?

Das freut uns! Folgende Möglichkeiten stehen Ihnen dafür zur Verfügung:

Ihre Vorteile:

  • Schnelle Lieferung
  • Kauf auf Rechnung
  • Praktisch bezahlen per:
    VISA Master Card PayPal SEPA Lastschrift/Bankeinzug

Details

  • Artikel-Nr.: 388661000
  • Verlag: Gütersloher Verlagshaus
  • Originaltitel: Patmos- Three days, two men, one extraordinary conversation

Artikelinformationen

Artikelbeschreibung

»Das Buch für all jene, die nicht glauben können, Gott aber vermissen.« (C. Baxter Kruger)

Als Aidan weit weg von Zuhause in einer Höhle erwacht, kann er nicht glauben, was ihm widerfährt. Ein bärtiger Greis erklärt ihm, er sei jetzt auf Patmos und müsse sich gefälligst vor den Römern in Acht nehmen. Der ausgebrannte Professor lässt sich auf die Begegnung ein. Sollte er wirklich in der Zeit Jesu gelandet sein? Und sitzt ihm gegenüber etwa sein Jünger Johannes? Je tiefer ihre Gespräche werden, desto mehr erschüttern sie Aidans Weltbild. Die Sache mit Gott und mit Jesus ist ganz anders als er bisher dachte!

- Der Kern des Christentums – bewegend neu erzählt
- Eine fesselnde Geschichte mit einer befreienden Botschaft
- Witzig und intelligent, rasant und bezaubernd
- Für alle Fans von C.S. Lewis und William Paul Young
»Dieses Buch entlarvt, die Lügen, die Theologie so lange beherrschten und öffnet Augen und Herzen. Es ist das Tor zu einem zauberhaften Weg tiefer religiöser Verwandlung.«
William Paul Young, Autor von »Die Hütte«
Proposal Originalverlag (21.06.2016)

 

Zusatzinformationen
  • Format: Buch - Gebunden
  • ISBN: 978-3-579-08661-3
  • ISBN 10: 3579086618
  • Auflage: 1. Gesamtauflage (1. Auflage: 22.03.2017)
  • Seitenzahl: 288 S.
  • Maße: 13.5 x 21.5 x 2.2 cm
  • Gewicht: 505g

  • Mit Schutzumschlag
Beteiligte Personen

Passende Themenwelt zu diesem Produkt

Extras

Leseprobe

Bewertungen

Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

Gerne möchten wir Sie dazu einladen, unsere Artikel in einer Rezension zu bewerten. Helfen Sie so anderen Kunden dabei, etwas Passendes zu finden und nutzen Sie die Gelegenheit Ihre Erfahrungen weiterzugeben.

Verwandte Artikel finden

Feedback geben!